День знаний в "Православной гимназии в Троице-Лыкове г. Москвы" 01.09.2018

1 сентября 2018 года в Православной гимназии на подворье Покровского ставропигиального женского монастыря в Троице-Лыково прозвенел первый звонок. Торжественное мероприятие прошло в новом просторном спортзале, только недавно построенном из деревянного бруса рядом со зданием гимназии. Перед торжественной линейкой духовник гимназии иерей Андрей Бархатнов отслужил молебен на начало учебного года, окропил всех собравшихся святой водой и обратился с напутственным словом.

С приветственным словом к гимназистам, ко всему педагогическому коллективу, обратилась директор гимназии игумения Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы Игумения Феофания.

В подарок первоклассникам Матушка Феофания преподнесла новенькие портфели со школьными принадлежностями. Ведь для самых маленьких ребят этот праздник – первый в их жизни и поэтому еще более волнительный, чем для всех остальных.

Затем родители учеников выступили с благодарностью к директору гимназии игумении Феофании, духовнику и коллективу гимназии.

Учащиеся гимназии своим выступлением пригласили первоклассников на корабль в Страну Знаний. В добрый путь!

А ученики 11 класса вручили Ключ Знаний.

И вот звучит школьный звонок.

После торжественной линейки все направились в свои классы на первый в этом учебном году урок. Директор гимназии Игумения Феофания зашла в каждый кабинет, чтобы лично поприветствовать учеников и учителей и пожелать им помощи Божией в учебе.

К 2018/2019 учебному году для всех классов приобретены новые учебники и тетради. Также в гимназии появился новый спортивный зал, оборудованный разнообразным спортинвентарем для занятий физкультурой. Есть здесь и удобные раздевалки, и звуковое оборудование для занятий под музыку.

Для оформления школы ребята подготовили тематические стенды к 100-летию мученической кончины Царской Семьи, а также посвященные памяти других Новомучеников Церкви Русской.