Экскурсия в музей "Галерея А.Шилова" 01.12.2018

В этом году учащиеся 7 класса принимают участие в конкурсе «Парки, Музеи, Усадьбы». В рамках этого конкурса ребята побывали в 2 музеях с экскурсиями и заданиями. 1 декабря участники конкурса посетили "Галерею А.Шилова"

Галерея Александра Шилова

Галерея Народного художника СССР Александра Шилова находится в прекрасном здании, построенном и оформленном под старинный особняк 19 века. На экскурсии учащиеся знакомились с творчеством художника-портретиста А.Шилова, увидели прекрасные графические работы, портреты, выполненные масляными красками. Удивление экскурсантов вызвали портреты, выполненные в особой пастельной технике, мастерски написанные на наждачной бумаге. По окончании экскурсии семиклассники выполнили конкурсные задания.